Семинар в Бутово - Храм Вениамина Петроградского г. Москва

Деятельность прихода > Воскресная школа
Образовательный форум в День православной книги

16 марта состоялся образовательный форум для учителей Воскресных и общеобразовательных школ Юго-Западного викариатства, приуроченный к празднованию Дня православной книги. Форум прошел в помещении Воскресной школы храма пр. Фёдора Ушакова в Бутове.

В мероприятии принял участие преподаватель Воскресной школы храма сщмч. Вениамина митр. Петроградского в Зюзине, Дмитрий Ермаков, представивший участникам методическую разработку интерактивного урока на стыке предметных областей "История Россия", "Основы православной культуры" и "Мировая художественная культура". Название урока по данной методической разработке - "Помоги царю Фёдору III найти способных учеников для типографской школы". За время выступления Дмитрия, участники форума имели возможность ознакомиться с малоизвестными фактами жизни и государственной дейтельности  третьего царя из династии Романовых, Фёдоре Алексеевиче, о котором в учебниках содержится традиционно мало сведений. А также об основанной им в 1682 году Типографской школе - прообразе Славяно-греко-латинской академии.  Была представлена методика ознакомления детей о правлении царя Фёдора Алексеевича в легкой игровой форме.