Рождественские чтения 2018 - Храм Вениамина Петроградского г. Москва

Деятельность прихода > Воскресная школа
Конференция в рамках XXVI Международных образовательных Рождественских чтений

22  января преподаватель нашей Воскресной школы Ермаков Дмитрий Сергеевич принял участие в работе научно-практической конференции "Моделирование социокультурного системного развития школы в контексте формирования духовно-нравственной культуры общества. Проект "Будущее наследие" которая состоялась в Красном зале храма Христа Спасителя.

В работе форума приняли  участие опытные педагоги, юристы, психологи, священнослужители.

Организаторами  форума выступили игумен Иоанн (Рубин) ректор Николо-Угрешской духовной  семинарии, Лебедева Марианна Владимировна и Татьяна Ивановна Петракова, председатель Совета Ассоциации  учителей православной культуры.

В ходе форума были зачитаны  доклады и сообщения, посвящённые актуальным проблемам образования и  воспитания подрастающего поколения в современной России. Иерей Дмитрий  Кузьмин поделился опытом взаимодействия Церкви и школ в Южном округе  Москвы, Виктор Иванович Слободчиков рассказал о феномене социального  сиротства, Игорь Витальевич Метлик рассказал об опыте реализации  программы "Истоки".