Воскресная школа - Храм Вениамина Петроградского г. Москва

Деятельность прихода

Добро пожаловать друзья!
Расписание Занятий воскресной школы в 2017 году.
Время12:30-14:3014:30-15:30
- Закон Божий
- Основы христианской нравственности
- Урок музыки "Гитара"
ВозрастДети школьного возрастаДети школьного возраста
Время16:00-18:00
- Хореография "Народный танец"
Время18:00-19:0019:00-20:00
- Тренировки "Единоборства"
ВозрастДети школьного возрастаВзрослые
Время18:00-19:0019:00-20:00
- Тренировки "Единоборства"
ВозрастДети школьного возрастаВзрослые
Время10:00-11:3011:30-12:4512:45-14:00
- Хореография
Младшая детская группа ( 5 - 6 лет )
Взрослые ( платно )
- Творческая мастерская
Младшая детская группа ( 5 - 6 лет )
- Творческая мастерская
Старшая детская группа ( 7 - 8 лет )

По благославлению отца Настоятеля храма священномученика Вениамина Петроградского,  с 2015 года начала работать Воскресная школа для детей и подростков. Занятия проходят в здании, которое нам любезно предоставил  СДЦ  «Ратмир».

В Воскресной школе  ребята изучают: Закон Божий, устройство православного храма, познакомятся на первый взгляд с простым, но таким удивительным Божьим миром. Наши занятия не скучные, ребята не только слушают и записывают, но и сами активно участвуют в процессе. Параллельно, на уроках проходят тематические мастер-классы, на которых  учащиеся делают своими руками поделки,  приуроченные к пройденной теме или грядущему празднику.

При воскресной школе организованы кружки  и секции. На сегодняшний день уже имеется хореографическая студия, секция «Единоборство Древней Руси», творческая мастерская. Мы очень надеемся, что в будущем наша школа будет расти и расширяться. Появятся новые кружки, придут инициативные преподаватели, ну и конечно, большие надежды возлагаем на помощь родителей. Ведь в большей степени они заинтересованы в воспитании и развитии своих детей. Хотелось бы, чтобы школа была не только местом, где ребята получают знания и проводят время, а стала для всех настоящим домом, куда хочется не просто приходить, а бежать с удовольствием. Где есть друзья, с которыми можно поделиться своими радостями и переживаниями, где тебя всегда ждут и тебе всегда рады.

События воскресной школы

Экскурсионная поездка в храмовый комплекс Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе 2017 г.

Ученики получили возможность познакомиться с уникальным архитектурным ансамблем древнерусской и византийской традиций

Открытый урок "Системы Древней Руси"
2017 г.

Собравшиеся в зале зрители, смогли увидеть уникальную систему спортивных занятий, развивающих в детях самые необходимые навыки

Первое показательное выступление в 2017 году

Открытый урок-концерт воспитанников нашей воскресной школы.
Детки подросли, новые навыки, новые танцевальные номера.
Смотрите фотографии и видео выступлений

Годовой отчетный открытый урок и праздничный концерт
2016 год

По прошествии первого года, воспитанники нашей воскресной школы подготовили отчетное выступление и праздничный концерт, на котором постарались показать, чему они научились на занятиях