Казачья присяга 2018г. - Храм Вениамина Петроградского г. Москва

Принятие присяги новобранцем хуторского казачьего общества «Зюзинское»

14 октября, в праздник Покрова Божьей Матери в храме прошел молебен с чином присяги на верность служения в казачьем войске. Настоятель храма иерей Евгений Лебедев вместе с бойцами хуторского казачьего общества «Зюзинское» вознесли молитву Господу и испросили благословения на дальнейшую службу. После чего казак Денис Золотов, прочитав с приклоненным коленом торжественную клятву перед Богом, священником и своими товарищами о верности Святой Православной Церкви, народу российскому и Родине, принес присягу с целованием Креста, Евангелия и казачьего знамени. Документ присяги был подписан отцом Настоятелем, новобранцем и атаманом хутора подъесаулом Сергеем Александровичем Литвяковым.

Еще с сентября 2016 года казаки из Хуторского Казачьего Общества "Зюзинское" приступили к патрулированию храмовой и прилегающей к ней парковой территории. В воскресные и праздничные дни казаки помогают поддерживать мир и порядок. Поздравляем с пополнением казачьих рядов!
Принятие казачьей присяги 2018г.