Пасхальные игры 2018 - Храм Вениамина Петроградского г. Москва

Деятельность прихода > Воскресная школа

Пасхальные детские игры 2018г.

8 апреля, на территории храма прошли  традиционные пасхальные детские игры. Под руководством директора  Воскресной группы Дмитрия Сергеевича Ермакова и преподавателей Натальи  Юрьевны Гагариной и Натальи Алексеевны Лопухиной ребята провели  интересный праздничный день: узнали что-то новое о празднике Пасха,  закрепили в памяти уже известные факты и, конечно, приняли участие в  активных, развивающих и очень веселых конкурсах.

Пасхальные  игры состояли из конкурсов: «Пасхальные загадки», «Викторина и шарады»,  «Эстафета яйцо в лодке», «Эстафета с пасхальным платком», «Бег с воздушным шаром», «Надувание шариков на скорость», «Рисуем пасхальной  яйцо мелками».

Победители  каждого конкурса сразу получали сладкие подарки. А в конце мероприятия  дети собрались на общую трапезу, вкушали жареные на мангале сосиски, пили ароматный чай и обсуждали проведенный день.

Пасха  – один из главных праздников в нашем календаре, день великой радости,  обновления и возрождения жизни. Поэтому трудно переоценить значение тематических пасхальных мероприятий для подрастающего поколения. Они  помогают в развитии духовного вкуса, искреннего интереса к Православной  вере и укреплении физических навыков.