Отчетный урок 2016 лето - Храм Вениамина Петроградского г. Москва

Деятельность прихода > Воскресная школа

Годовой отчетный открытый урок воскресной школы и праздничный концерт.

По прошествии первого года, воспитанники нашей воскресной школы подготовили отчетное выступление и праздничный концерт, на котором постарались показать, чему они научились на занятиях. Детская хореографическая группа провела открытый урок по партерному классу. Изящные упражнения у станка и на матах наглядно показали зрителям, что это не только красиво, но и полезно для укрепления и правильного развития растущего организма.

Мы увидели два дуэтных танцевальных номера: «Дождик» (младший школьный возраст) и «Переполох на балу» (старший школьный возраст), которые поразили своим высоким уровнем постановки и исполнения. Следующий номер – групповой детский танец «Хоровод» в красивых традиционных русских костюмах.
Взрослые участники воскресной школы тоже приготовили свой танцевальный номер. Пять представительниц прекрасного пола выступили с чудесным и задорным танцем под название «Кадриль», который так понравился всем зрителям, что танцовщиц вызвали на бис!

Праздничный концерт вызвал огромное количество радостных эмоций. И даже зная высокий уровень преподавателей нашей воскресной школы, увиденные результаты превзошли все ожидания.

После всех выступлений, участники детской группы, во главе со своим преподавателем по декоративному искусству Кржижановской Наталией Ивановной, продемонстрировали поделки, которые изготавливали в течение года. Тематика работ была самая разнообразная, начиная от общих понятий о Боге и сотворенном Им мире, заканчивая двунадесятыми праздниками.

Надеемся, что с нового учебного года, пополнение в нашей воскресной школе не заставит себя ждать. Приглашаем детишек и взрослых в наши классы.