Новогодний молебен 2017 - Храм Вениамина Петроградского г. Москва

Новогодний молебен

Вечером 31 декабря в храме был отслужен Новогодний молебен – «молебное пение на новолетие». Это особая служба, когда верующие благодарят Бога за милости в уходящем году и испрашивают благословения на год грядущий для себя, своей семьи и отечества. Новогодние молебны проходят в эти предпраздничные дни во всех храмах Русской Православной Церкви. После молебна отец Настоятель сказал простые и теплые напутственные слова о том, что в новом году всем нужно стараться быть еще ближе к Богу, сделать какие-то выводы и исправиться, жить светлой надеждой и упованием на милость Спасителя. Поздравил с наступающим праздником и отметил важность того, что в этот момент мы все собрались здесь в церкви на соборной молитве. «Вложи руку твою в руку Божию – это будет для тебя лучше и вернее известного пути». Вступим и мы с таким доверием и с такой верой в Новый год.