Новогодний молебен 2017-2018 - Храм Вениамина Петроградского г. Москва

Новогодний Молебен

31 декабря 2017 года в храме был отслужен Новогодний Молебен – «молебное пение на новолетие». Это особая служба, когда верующие благодарят Бога за милости в уходящем году и испрашивают благословения на год грядущий для себя, своей семьи и отечества. Новогодние Молебны проходят в эти предпраздничные дни во всех храмах Русской Православной Церкви. После молебна настоятель храма иерей Евгений Лебедев сказал простые и теплые напутственные слова о том, что в новом году всем нужно стараться быть еще ближе к Богу, сделать какие-то выводы и исправиться. И все люди должны жить светлой надеждой и упованием на милость Спасителя. Поздравил с наступающим праздником и отметил важность соборной молитвы, ради которой все сейчас собрались в церкви. «Вложи руку твою в руку Божию – это будет для тебя лучше и вернее известного пути» (митр. Антоний Сурожский). Вступим и мы с таким доверием и с такой верой в новый год.