Мощи Пост 2018 - Храм Вениамина Петроградского г. Москва

Встреча ковчега со святыми мощами и молебное песнопение

18 марта в приходе сщмч.Вениамина, митр.Петроградского и Гдовского в Зюзине, произошло радостное духовное событие – настоятелю храма иерею Евгению Лебедеву был передан в дар ковчег с частицей Креста Господня и частицами мощей: вмц.Варвары, прав.Елисаветы, равноап.Марии Магдалины, вмц. Екатерины, прор.Иоанна Крестителя, свт. Николая Чудотворца, мч.Вонифатия Тарсийского, вмч.Георгия Победоносца, сщмч.Владимира митр.Киевского, свт.Луки Крымского. Благодаря усилиям раба Божьего Михаила Шабрашина, святые мощи были испрошены, документально зарегистрированы и доставлены в храм. На пожертвования прихожан был заказан резной деревянный ковчег на постаменте.

После встречи ковчега и внесения его в храм, было отслужено молебное песнопение перед святыми мощами. После молебна отец настоятель обратился к прихожанам с напоминанием о том, что духовный путь человека требует последовательности, как при восхождении по ступеням лестницы. Этому учит нас святой Иоанн Лествичник, чья память совершается сегодня, в четвертую неделю Великого поста. И призвал всех, беря пример со святых Божьих угодников, относиться со вниманием к своей духовной жизни, не торопиться и во всем опираться на Господа.