Литургию во временном храме Святителя Николая Чудотворца в Зюзине - Храм Вениамина Петроградского г. Москва

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную Литургию в нашем храме!

31 декабря 2015 года

Управляющий Юго-западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную Литургию во временном храме Святителя Николая Чудотворца в Зюзине, в день памяти святых мучеников Севастиана и дружины его, прав. Симеона Верхотурского, 31 декабря 2015 года.
Его Преосвященству сослужили благочинный Андреевского округа г. Москвы протоиерей Николай Карасев, настоятель храма иерей Евгений Лебедев, иерей Григорий Рачук. В диаконском чине служил протодиакон Николай Платонов.
После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.
По окончании Божественной Литургии Преосвященный Владыка отслужил литию о воинах погибших в Чечне при штурме города Грозного в 1994 году, годовщина которых совершается в этот день.
Преосвященный Феофилакт поздравил собравшихся в храме богомольцев с праздником, передал им благословение Святейшего Патриарха Кирилла и произнес назидательное слово о терпении скорбей. «Это удивительно, когда в такое тяжелейшее время люди сохраняли столько мужества, долготерпения и переносили невероятные мучения и испытания. Для нас особенно дорого, потому что это объединяет нас с Церковью Небесной, роднит нас с новомучениками, чтобы мы знали, откуда черпать силы, с кого брать пример».