Концерт апрель2018 - Храм Вениамина Петроградского г. Москва

Деятельность прихода > Воскресная школа
Весенний концерт Воскресной школы

22 апреля в Воскресной школе храма сщмч. Вениамина Петроградского в Зюзино, состоялся Пасхальный концерт. Дети продемонстрировали актерские и танцевальные навыки.

Выступление началось с небольшого постановочного спектакля "Магдалина и Тиберий", подготовленного специально ко Дню Жен мироносиц. Зрители смогли увидеть сценку о том, как равноапостольная Мария Магдалина пришла к императору Августу Тиберию возвестить радостную весть о Воскресении Христа. Эту легенду знают, наверное, все. Мария протянула императору куриное яйцо и возвестила ему о Воскресении Господа. Тогда в ответ Тиберий со смехом ответил: "Скорее это яйцо покраснеет, чем кто-то из мёртвых воскреснет". И яйцо действительно покраснело. Дети вдохновенно исполняли свои роли. Тимофей, исполнявший роль легионера, органично смотрелся с деревянным мечом в руках. Яна, исполняющая роль служанки, смогла правдоподобно передать любопытный характер своего персонажа. Алексей, с хмурым видом восседавший на троне с лавровым венком на голове, отлично смог передать гамму эмоций римского цезаря, замученного проблемами огромной империи. И, конечно, отлично вжились в роли жёны-мироносицы, Катя - Магдалина и Соня - Саломия. Сцена, в которой девочки обсуждают чудесную новость о воскресении Господа Иисуса Христа стала прекрасной прелюдией к последующему действию.

Танцевальная часть концерта традиционно началась с показа хореографических навыков партерного класса. Родители танцоров смогли увидеть, как происходит процесс подготовки танцевальных номеров, какие для этого необходимы старания и усилия. Изящные упражнения у станка наглядно показали зрителям, что это не только красиво, но также помогает правильному физическому развитию и является неотъемлемой частью творческого процесса.

Далее дети исполнили новые танцевальные номера. Младшая детская группа показала танец «Зонтики», а старшая детская группа порадовала зрителей задорным танцем «Барабан» и народным танцем «Катюша» под звучание всем хорошо известного одноименного музыкального произведения. Сутками ранее этот танец был показан на Фестивале викариатства. Как 21, так и 22 апреля танец был исполнен на пять с плюсом!

По завершению концерта, настоятель храма иерей Евгений Лебедев выразил благодарность преподавателям Воскресной школы, поздравил всех присутствующих женщин с Днем Жен мироносиц и подарил от лица мужчин прихода тюльпаны.