Отчетн.концерт янв. 2018 - Храм Вениамина Петроградского г. Москва

Деятельность прихода > Воскресная школа

Отчетный открытый урок-концерт воспитанников Воскресной школы 2018 г.

4 января состоялся отчетный праздничный концерт учащихся Воскресной школы в новом 2018 году.  Дети показали в своем выступлении все танцевальные навыки, приобретенные за последние полгода обучения. Зрители увидели новые постановочные номера старшей детской группы по народному танцу - «Метелица» и «Валенки», а также по классическому танцу - «Музыкальная шкатулка», для которых были сшиты специальные костюмы. И конечно учащимися были продемонстрированы хореографические навыки партерного класса у станка, которые являются основой красоты и мастерства любых танцевальных движений. Ученицы младшей детской группы показали хореографические упражнения на гибкость с использованием матов.

После выступлений все участники концерта получили небольшие подарки к празднику Рождества Христова, которые вручила преподаватель по декоративному искусству Наталья Ивановна Кржижановская.

На концерте присутствовали не только родители учеников Воскресной школы, но и жители района. Зрители выразили большую признательность выступившим на концерте детям и их преподавателям: Галине Анатольевне Ермиловой и Елене Валерьевне Чагиной, которые передают воспитанникам свои профессиональные знания и приобщают детей к настоящей красоте.

Праздничный концерт вызвал у всех радостные эмоции и доставил большое удовольствие, не только эстетическое, но и от общения с близкими по духу людьми.