Аудио - Храм Вениамина Петроградского г. Москва

Музыка времен Господа Иисуса Христа

Дудук (duduk) - это древний армянский язычковый духовой инструмент, изготовляемый из абрикосового дерева. Звук образуется от вибрации двух тростниковых пластиночек, возникающей под воздействием вдуваемого воздуха. На лицевой стороне инструмента имеется семь звуковых отверстий и ещё одно - на обратной стороне. Светлым звучанием, бархатным тембром и эмоциональностью отличается этот любимый в народе духовой инструмент.
Псалтирь на русском языке с музыкальным оформлением

Псалтирь — это одна из книг Библии. Псалмы являются неотъемлемой частью  богослужения в храме и молитвенного правила православных христиан. В  псалмах ярко выражены многие чувства и переживания человека: покаяние и  смирение, сознание своего недостоинства перед величием Божиим,  благодарение за Его великие милости, надежда на милосердие Вседержителя и  взывание к Нему о помощи.

Текст читает заслуженный артист Украины Александр Бондаренко (синодальный перевод).
Чтение сопровождается оригинальной музыкой и стереоэффектами Андрея Андрущенко.
Удивительное путешествие кролика Эдварда
Рекомендовано миссионерским отделом Московской епархии РПЦ

Однажды бабушка Пелегрина подарила внучке Абилин удивительного  игрушечного кролика по имени Эдвард Тюлейн. Его сделали из тончайшего  фарфора, у него был целый гардероб изысканных шелковых костюмчиков и  даже золотые часы на цепочке. Абилин обожала своего кролика, целовала  его, наряжала и каждое утро заводила его часики. А кролик никого, кроме  себя, не любил. Как-то Абилин вместе с родителями отправилась в  морское путешествие, и кролик Эдвард, упав за борт, оказался на самом  дне океана. Старый рыбак выловил его и принес жене. Потом кролик попадал  в руки разных людей - добрых и злых, благородных и коварных. На долю  Эдварда выпало множество испытаний, но чем труднее ему приходилось, тем  скорее оттаивало его черствое сердце: он учился отвечать любовью на  любовь.
Религиозная энциклопедия

…Слишком долго мы не знали ответа на вопрос «зачем?». Уверенно шли с гордо поднятыми головами, не задумываясь, «куда?». Но это прошло. Сегодня мы открываем для себя мир веры — мир неведомый, порой странный, где-то чужой и в то же время на удивление родной и близкий.
Цикл радиопостановок создан с  целью побудить слушателя задуматься над вопросами, которые одни называют  «вечными» — а другие «проклятыми": человек, вера, Библия, Евангелие, Христианство, Православие, Католичество, Протестантизм, грех, жертва,  спасение, Церковь, храм, икона, святость, Царство Небесное. Автор энциклопедии секретарь Ученого совета, доцент МДА протоиерей Павел Великанов. Руководитель проекта Епископ Егорьевский Марк (Головков). Текст читают: Л. Кулагин, В. Бочкарев, Э. Марцевич.
Великая Вечерня Пасхи в нашем храме

Божественной славе Воскресшего Господа и величию светлого праздника Пасхи соответствует высокая торжественность, с которой совершается богослужение и в первый день Пасхи, и во всю Светлую седмицу. Служит отец Настоятель, поет мужской квартет.