Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме священномученика Вениамина, митрополита Петроградского в Зюзине.

Пятидесятница. День Святой Троицы
01.07.2019

11 августа  2019  года епископ Дмитровский Феофилакт, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря возглавил Божественную Литургию Литургию в храме священномученика Вениамина, митрополита Петроградского в Зюзине г. Москвы. Его Преосвященству сослужили настоятель храма священномученика Вениамина Петроградского иерей Евгений Лебедев,    в диаконском чине протодиакон Игорь Симонов.

После сугубой ектении Преосвященнейшим  Владыкой была вознесена молитва о мире в Украине.

Богослужебные  песнопения исполнил  хор под управлением регента Даниила Лушникова.

По окончании Божественной Литургии, со словами благодарности к Владыке Феофилакту обратился настоятель храма иерей Евгений Лебедев. Отец настоятель выразил глубокую признательность владыке Феофилакту за радость архиерейского богослужения в Воскресный день и преподнес цветы.

В ответном слове Владыка поблагодарил настоятеля и прихожан за   труды  по созиданию нового храма и преподал свое  пастырское благословение.

После Божественной литургии Преосвященнейший Владыка разделил трапезу с духовенством и  гостями храма.